Пятница, 29.03.2024, 15:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Вниманию собственников.
12:45
Вниманию собственников.

Уважаемые собственники!

 

НУ УК «Комфорт» предупреждает Вас, что в г. Сургуте продолжает свои неправомерные действия «Городская коммунальная компания». Данная «фирма» распространяет рекламные листовки с предложением оказать работы по замене радиаторов отопления в квартирах.

Ставим Вас в известность, что в соответствии статьи 25 Жилищного кодекса РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Согласно статье 29 п.2 «Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность», п.3 «Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

Согласно Постановлению правительства РФ от 06.мая 2011г №354, п.35 (в) собственник не в праве: «Самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом».

Просим Вас соблюдать бдительность, все действия, связанные с переустройством жилых помещений согласовывать с НУ УК «Комфорт».

Просмотров: 492 | Добавил: Komfotr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]